https://www.high-endrolex.com/34

Для белорусских учителей выпустили практическое пособие, как преподавать вопросы о содержании опасных химических веществ в товарах. Издание было подготовлено МОО «Экопартнерство», Белорусским обществом защиты потребителей и организацией «Балтийский экологический форум».

Издание «Покупай осознанно» будет интересно педагогам различных дисциплин, которые хотят затронуть на своих уроках вопросы содержания опасных химических веществ в товарах. Оно содержит как общую информацию о физико-химических свойствах и путях воздействиях опасных химических веществ на человека и окружающую среду, так и практические рекомендации по группам товаров – косметика, бытовая химия, электроника. Отдельный раздел посвящен методам обучения и практическим упражнениям для учащихся разного возраста. Пособие содержит информационные карточки опасных веществ, с базовой информацией о каждом из них, тесты и ссылки на различные тематические информационные ресурсы.

Некоторые части пособия уже представлялись вниманию белорусских педагогов, которые принимали участие в тренингах, проводимых МОО «Экопартнерство» и Белорусским обществом защиты потребителей на протяжении 2013-2015 годов.

Книга «Покупай осознанно» будет распространяться бесплатно. В первую очередь ее получат педагоги, принявшие участие в тренингах, а также те, кто обратиться в офис МОО «Экопартнерство». Кроме того, пособие доступно в интернете для скачивания на сайте www.ecoproject.by по ссылке http://ecoproject.by/sites/default/files/broshura_tovary.pdf

Практическое пособие «Покупай осознанно» издано в рамках проекта «Кампания по повышению уровня осведомленности потребителей по вопросам содержания опасных химических вещество в товарах», софинансируемом Министерством иностранных дел Эстонии и ЕС.